Первая редакция Свода Правил Пожарной безопасности

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков объявило о создании первой редакции нового Свода правил 6.13130 «Системы противопожарной защиты. Электрооборудование. Требования пожарной безопасности». В ближайшее время его планируется вынести на общественные слушания с целью определения замечаний и предложений заинтересованных сторон.

Свод правил пожарной безопасности

Представители объединения отмечают, что проведение работ в сфере создания обновленной версии свода правил связано с выявленными недостатками в существующих на сегодняшний день правилах. В результате для определенных норм имеются разночтения после выхода новых регламентирующих документов в области пожарной безопасности, а ряд нормативов, применимых к электрооборудованию пожарных систем, не имеют достаточной конкретизации, что затрудняет их практическое применение.

Появление СП 6.13130 должно устранить все недостатки существующей системы и сделать ее максимально объективной для полноценного использования всеми заинтересованными лицами. Разрабатываемый документ должен определить правила проектирования и выполнения монтажных работ разнообразного электрооборудования, используемого в системах пожарной безопасности.


Читать свод правил

Задайте свой вопрос

    Заказать обратный звонок

      ×
      Заполните необходимые поля

        ×
        Получить бесплатную консультацию

          ×